- Слухи подтвердились: Макс Барских споет дуэтом с российской певицей Zivert
- "Бежала быстрее всего в своей жизни": Алена Шоптенко о поездке за сладостями в ОАЭ
- Тина Кароль стала веганом: "Появилась другая структура мышления"
- Василиса Фролова рассказала об отце ребенка: "Это действительно прочные отношения"
- Тайна раскрыта: Билли Айлиш показала своего экс-бойфренда
ЕК обсудит итоги референдума в Каталонии

По словам председателя Европарламента Антонио Таяни, дебаты по вопросу референдума в Каталонии в рамках пленарной сессии ассамблеи в Страсбурге состоятся в среду во второй половине дня.
Европарламент проведет в среду дебаты по вопросу референдума в Каталонии в рамках пленарной сессии ассамблеи в Страсбурге, за это в понедельник проголосовало большинство депутатов ЕП.Барселона требует вывести из Каталонии все силы правопорядка
Прошедший в воскресенье референдум о независимости автономии Мадрид назвал незаконным, а Конституционный суд страны «заморозил» его проведение. По данным властей региона, за отделение Каталонии от Испании высказались 90% проголосовавших. На некоторых участках проходило изъятие документов, случились столкновения с полицией. По данным министерства здравоохранения Каталонии, в результате столкновений пострадали 893 человека. В МВД Испании заявили, что в ходе беспорядков пострадали 33 сотрудника правоохранительных органов.
«Дебаты состоятся в среду во второй половине дня», — сказал, представляя итоги голосования, председатель Европарламента Антонио Таяни. Трансляцию вела видеослужба Еврокомиссии.
По его словам, дебаты пройдут в присутствии Еврокомиссии.