- Обнаженная Ким Кардашьян всколыхнула сеть жарким снимком
- Оля Полякова поставила точку в скандале с Тиной Кароль: "Я всегда искренне прошу извинения"
- Слухи подтвердились: Макс Барских споет дуэтом с российской певицей Zivert
- "Бежала быстрее всего в своей жизни": Алена Шоптенко о поездке за сладостями в ОАЭ
- Тина Кароль стала веганом: "Появилась другая структура мышления"
Мировой туризм вырос до семилетнего максимума

В 2017 году количество туристов в мире увеличилось на 7% и достигло 1,32 млрд человек. Эта максимальный результат за последние семь лет.
Количество передвижений туристов по всему миру выросло в 2017 году на 7%, до 1,322 млрд – максимального показателя за последние семь лет. Об этом сообщает Всемирная туристская организация ООН (UNWTO).
Так, Европу в 2017 году посетили 671 млн туристов (прирост – 8% в сравнении с 2016 годом), Африку – 62 млн (+8%), Азиатско-Тихоокеанский регион – 324 млн (+6%), Ближний Восток – 58 млн (+5%), Северную и Южную Америку – 207 млн (+3%).
В ООН отмечают, что прирост мировой туристической активности обусловлен «ростом глобальной экономики и устойчивым спросом со стороны традиционных и развивающихся рынков, в частности, восстановлением расходов на туризм в Бразилии и России после нескольких лет падения».
В 2018 году ожидается увеличение количества туристов на 4-5%.